Замена раздатки

Раздаточная коробка – одна из важных частей полноприводного автомобиля. От нее зависит проходимость транспортного средства в условиях бездорожья.
Рано или поздно собственники автомобиля сталкиваются с проблемами, возникающими в работе раздаточной коробки. Ремонт агрегата сложен и требует определенных навыков мастера. Обращение в специализированный сервис поможет избежать проблем с дальнейшей работой механизма.

Причины возникновения поломок

Для объективной диагностики поломок следует разбираться в частых неисправностях механизма и их признаках:Раздаточная коробка

  • Тяжелое переключение передач. Возникновение задиров на зубчатых деталях грозит неисправностью всей раздаточной коробки. Обнаружение этой проблемы возможно лишь при полном разборе все узлов коробки. Износ самых мелких деталей становится причиной нарушения функциональности раздаточной коробки;
  • Протечка масла. При его утечке из корпуса раздатки осуществляется демонтаж конструкции и разборка механизма на мельчайшие детали. После замены прокладки и проверки соединения подвижных частей, можно продолжать эксплуатировать автомобиль;
  • Повышение температуры в коробке. Ремонт в сервисном центре позволит определить причину выхода агрегата из строя: механическая поломка, использование некачественного сырья при сборке;
  • Сбой электронного блока управления. Такая конструкция монтируется внутри салона и является составной частью системы. При прохождении по местам бездорожья на электронный блок управления оказывается большая нагрузка за счет преодоления неровных участков. В результате этого электронный блок может выйти из строя;
  • Повышенный шум при работе раздатки, который отчетливо слышим при движении на низкой скорости. Гул со стороны раздаточной коробки свидетельствует об износе подшипников. Несмотря на то, что износ подшипников не требует их срочной замены, такая ситуация может привести к их полному разрушению и выходу из строя раздаточной коробки;
  • Течь сальника. При частой эксплуатации автомобиля он сильно изнашивается, из раздатки вытекает масло и увеличивается трение шестеренок. Замена сальника раздатки в специализированном сервисном центре поможет избавиться от проблемы.
    Юниверсал Сервис осуществляет ремонт раздаточных коробок всех марок автомобилей. Гарантией высокого качества работ выступает опыт специалистов и современное оборудование.

Особенности ремонтных работ раздаточной коробки

Демонтаж раздаткиДля того, чтобы устранить причину поломки раздатки, мы осуществляем ремонт в несколько этапов. Так как агрегат находится в нижней части автомобиля, демонтаж раздатки осуществляется при поднятии машины.
При помощи набора ключей нами отсоединяются крепления агрегата к кузову транспортного средства и подвеске. Дальнейшие действия заключаются в разборке раздаточной коробки и устранении причины поломки. Глубина разборки зависит от характера повреждений.
Самостоятельный ремонт раздаточной коробки трудоемок и затратен не только по времени, но и в плане материальных средств. Поэтому его осуществление без специальных навыков и специализированного оборудования затруднительно.
Помимо диагностики и выявления причины поломки, нами осуществляется замена масла в раздатке, которая позволяет продлить жизнь агрегату и сделать эксплуатацию автомобиля комфортной и безопасной.
Операция по демонтажу в нашем сервисном центре не повлечет дополнительных трудностей, которые могут возникнуть при кустарном ремонте. Самостоятельная замена раздатки и попытки исправить поломку могут привести к полной неработоспособности механизма.


Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх
;