Ателье Hennessey изготовит ограниченную партию Ford Mustang, оснащённых 808-сильным двигателем

Американское ателье по изготовлению тюнингованных автомобилей официально заявило о том, что собирается изготовить ограниченную партию 808-сильных Ford Mustang. В этой статье автосервис по диагностике автомобилей UniversalService24, в котором вы можете выполнить замену приводного ремня, ремонт тормозной системы и восстановление сайлентблоков, расскажет читателям о том, что будет представлять собой Ford Mustang ограниченной серии, изготовленный тюнинг ателье Hennessey.

Каким будет Ford Mustang, изготовленный тюнинг-ателье Hennessey?

Ford Mustang

Ford Mustang в диагонале

Перед тем, как рассматривать технические характеристики и особенности нового Ford Mustang, необходимо отметить, что ателье по тюнингу автомобилей Hennessey начало собственную деятельность в 1991 году и с того времени смогло поставить собственным клиентам более 6 500 000 лошадиных сил, так как большая часть прошедших модернизацию автомобилей получила мощность выше 650 л.с. Другими словами, специалисты ателье запускают в производство ограниченную серию Ford Mustang, получившего индекс Heritage Edition в честь модернизированных 10 000 автомобилей.

Ford Mustang красного цвета

Ford Mustang на дороге

В качестве донора для автомобилей ограниченной серии будут выступать автомобили Мустанг, относящиеся к GT-версии и обладающие V-образным восьмицилиндровым двигателем, отдача которого будет увеличена специалистами ателье до 808 лошадиных сил и крутящего момента, равного 918 Нм. В данной конфигурации транспортное средство сможет разгоняться от 0 до 100 км всего за 3,3 секунды, проходить четверть мили за 10,7 секунды и набирать скорость, равную 212 км в час.

Ford Mustang сверху

Ford Mustang вид сзади

Если говорить о внешности транспортного средства, то она будет выполнена по мотивам Ford GT Heritage Edition. При этом стоит сказать, что данный маслкар не будет эксклюзивным для американского рынка, так как ателье готово принимать заказы от клиентов со всего мира. Помимо высокой мощности, Mustang получит целый спектр различных технических улучшений, среди которых более мощный нагнетатель, заниженная спортивная подвеска и 20-дюймовые диски, оснащённые резиной Michelin Pilot Sport Cup 2.

Автомобиль Ford Mustang

Ford Mustang в техцентре

Программа усовершенствования автомобиля также включает в себя установку на транспортное средство ряда деталей из карбона, системы выпуска из нержавеющей стали и сверхнадёжных тормозов Brembo. Пока планируется выпустить 19 подобных автомобилей, каждый из которых должен будет проехать 320 км пробега перед тем, как попасть к окончательному владельцу. На автомобили, прошедшие модернизацию, покупатели получат гарантийные обязательства, равные 3 годам и шести месяцам. Стартовая цена данного транспортного средства равна 89 950 долларам или 5 706 000 рублей, если проводить расчёт по актуальному курсу.


Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх
;