На автосалоне в Детройте прошла презентация нового Ford Ranger

Американский автопроизводитель на стартовавшем международном автосалоне в Детройте презентовал новый Ford Ranger, который получил полностью обновлённый дизайн, специально разработанный для Соединённых Штатов Америки. Стоит сказать, что по замыслу Ford обновлённый и модифицированный пикап будет продаваться на территории Соединённых Штатов с несколькими конфигурациями кабины: SuperCab, представляющей собой половинчатые задние двери, и SuperCrew – полноценная четырёхдверная версия. В этой статье московский сервисный центр по ремонту и диагностике авто UniversalService24, в котором вы можете выполнить ремонт ходовой части авто, диагностику автомобиля, ремонт тормозной системы, расскажет читателям что собой будет представлять новый Ford Ranger.

Какими характеристиками и особенностями будет обладать новый Ford Ranger?

Обновлённый и очень популярный в Соединённых Штатах пикап возвращается на автомобильный рынок Америки с полностью обновлённым дизайном и получившим автоматическую коробку передач, а также турбированный мощный двигатель. Покупателям будет доступная версия FX4, которая специально ориентирована на езду по бездорожью. Сам производитель характеризует своё новое детище как транспортное средство, предназначенное для городских жителей, которые сохранили желание и любовь к поездкам на природу. Таким образом, новый Ford Ranger был специально разработан для тех, кто живёт в городе, но каждые выходные старается отправиться в приключения на природу.

Для обеспечения максимальной проходимости и прочности транспортного средства его рама производится из высокопрочной стали. Стоит сказать, что из этой же стали изготавливаются и оба бампера. Под капотом Ford Ranger присутствует турбированная четвёрка EcoBoost, обладающая объёмом 2,3 литра. Кроме того, автомобиль для максимально удобства водителя оснащён автоматической десятидиапазонной коробкой передач. На данный момент мощность двигателя автомобиля не раскрывается производителем, однако стоит сказать, что точно такой же двигатель, присутствующий в современном «Мустанге», выдаёт 310 лошадиных сил при крутящем моменте 475 Нм.

В оснащении полной и заднеприводной модели присутствуют дифференциалы Dana Trac-Lok, кроме того, по желанию клиента грузовичок может иметь электронные блокируемые задние дифференциалы, которые присутствуют в качестве оборудования как в FX4, так и в FX2 версиях. Наличие пакета FX4 Off-Road для любителей езды вне дорог позволяет подготовить транспортное средство к движению по любому бездорожью. Следует сказать, что в FX4 Off-Road входит специализированная система амортизаторов, пластины для защиты днища транспортного средства из высокопрочной стали, а также система Terrain Management System, позволяющая проводить настройку систем автомобиля в зависимости от того, по какой именно поверхности происходит движение. Помимо этого, автомобиль оснащается дополнительной функцией Trail Control, являющейся продвинутым помощником во время движения по склонам. Следует отметить, что использование этой системы во время поездки по наклонным поверхностям помогает владельцу транспортного средства настраивать скорость движения автомобиля и благодаря этому фокусироваться только на управлении автомобилем при помощи руля.

Если говорить о кабине нового Ford Ranger, то она предназначена для пяти человек и в ней присутствует новейшая опциональная развлекательно-операционная система SYNC 3, имеющая восьмидюймовый тачскрин, а также несколько цветных дисплеев на панели приборов. За небольшую дополнительную плату новый Ford Ranger может быть оснащён мобильной точкой раздачи wi-fi, розетками, выдающими 115 вольт, музыкальной системой, относящейся к премиум-классу B&O Play, спутниковой навигационной системой и светодиодной оптикой.

На данный момент американский производитель предлагает свой обновлённый пикап в трёх различных комплектациях: L, XLT и Lariat, а также с оснащением в виде стайлинг версий Sport и Chrome. В базовую версию этого транспортного средства входит система предотвращения столкновений, система оказания помощи во время движения, система слежения за слепыми зонами, а также оснащение задними парковочными сенсорами. Если говорить о топовой версии Lariat, то она, помимо всего вышеперечисленного, также имеет систему обнаружения пешеходов, а также адаптивный и полностью настраиваемый круиз-контроль.

Серийное производство нового пикапа будет запущено американским производителем на заводе в Мичигане примерно в начале весны, и поэтому желающим купить данное транспортное средство придётся ждать информации по его полной стоимости ещё несколько месяцев.


Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх
;