Kia объявил о выпуске гибридной модификации Ceed

Официальные представители корейского производителя в одном из интервью рассказали журналистам о том, что в процессе выпуска новой модели Ceed планируют предложить потребителям модификацию, работающую на электродвигателе. В этой статье автосервис по ремонту и обслуживанию автомобилей UniversalService24, в котором вы можете заказать диагностику развал-схождение, ремонт двигателя, восстановление сайлентблоков и техническое обслуживание автомобиля, расскажет читателям, что будет представлять собой новый гибридный Kia Ceed.

Что следует ожидать потребителям от нового гибридного Kia Ceed?

Давая интервью одному из автожурналов, официальные представители корейского автопроизводителя рассказали о том, что инженеры компании уже на протяжении определённого отрезка времени ведут работы по созданию гибридного варианта Kia Ceed новой генерации. По информации, озвученной в этом интервью, новый гибридный Kia Ceed будет иметь «мягкую» модификацию с бортовой сетью, работающей от 48 вольт. При этом пока ещё компания не планирует выпустить в массовое производство полностью электрическую версию данного автомобиля.

Новая модификация довольно популярной на территории России Kia Ceed будет приводиться в движение при помощи специализированной силовой установки, в которую входит компактный электрический двигатель, выступающий в роли генератора и стартера. Другие особенности автомобиля пока ещё не раскрываются производителем. Стоит отметить, что помимо выпуска гибридной модели автомобиля, работающего от 48 вольтовой сети, корейский автопроизводитель также изучает возможность создания модели, которая сможет выполнить подзарядку от обычной стационарной сети.

Рассказывая о Kia Ceed нового поколения, необходимо отметить, что в рамках проведения рестайлинга новый автомобиль получил не только практически полностью новую внешность, но и создавался на обновлённой платформе и имеет уникальную силовую гамму. Длина и ширина транспортного средства остались прежними и составляют 310 мм и 2 650 мм, а вот высота автомобиля теперь составляет 1 447 мм, что на 23 мм меньше предыдущей генерации. Автомобиль получил более вместительный багажник, объём которого равен 395 литрам.

Силовая гамма транспортного средства представлена тремя бензиновыми двигателями:

  1. атмосферным двигателем с объёмом 1,5 литра и мощностью 100 лошадиных сил;
  2. его турбированным вариантом с мощностью 140 лошадиных сил;
  3. движок с объёмом 1 литр и мощностью 120 лошадей.

Также потребителям будут доступны варианты новой Ceed с дизельными двигателями, имеющими объём 1,6 литра и мощностью 115 и 136 лошадей. Стоит сказать, что официальная премьера нового транспортного средства будет проведена корейским производителем на Женевском автосалоне.


Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх
;