Легендарный Land Rover Defender выходит на мировой авторынок в обновлённой, более мощной версии

Land Rover Defender снова возвращается на мировой авторынок в виде специализированной версии, получившей название Works V8. О появлении на рынке легендарного «защитника» британский автопроизводитель объявил несколько дней назад в рамках одного из интервью, посвящённых подведению итогов прошлого года. Стоит сказать, что производство и продажа лимитированной версии легендарного и популярного во всём мире внедорожника связана с тем, что в этом году компания Land Rover будет отмечать собственное 70-летие. В этой статье центр по обслуживанию и ремонту автомобилей в Москве UniversalService24, в котором вы можете выполнить техническое обслуживание авто, ремонт двигателя, восстановление сайлентблоков и диагностику автомобиля, расскажет, что собой будет представлять обновлённая лимитированная версия культового внедорожника.

Какими особенностями и техническими характеристиками будет обладать лимитированная версия Land Rover Defender?

По информации, озвученной официальными представителями британского автопроизводителя, новый Land Rover Defender Works V8 является на данный момент наиболее мощной и быстрой лимитированной версией культового внедорожника, которая была запущена в массовое производство. Для того чтобы сделать транспортное средство ещё более быстрым и мощным, чем он был до этого, его оснастили бензиновым V-образным двигателем с восьмью цилиндрами, объём которого равен 5 литрам. При этом мощность двигателя достигает 405 лошадиных сил, а крутящий момент 515 Нм. Для повышения комфортности управления автомобиль оснащён восьмидиапазонной автоматической коробкой передач ZF, обладающей спортивным режимом. Благодаря всем вышеперечисленным нововведениям легендарный внедорожник разгоняется с 0 до 100 км за 5,6 секунды, а его максимальная скорость достигает 170 км в час.

Помимо манипуляций с мотором, модернизации подверглась и тормозная система. Автомобиль был оснащён современными 18-дюймовыми дисками. Если говорить о салоне транспортного средства, то он был оформлен производителем в чёрно-белой цветовой гамме. Для обеспечения максимального удобства пассажиров в новый «защитник» были установлены специализированные спортивные кресла Recaro, а также выполнен монтаж информационно-развлекательной системы Land Rover Classic. Стоимость обновлённого внедорожника Land Rover Defender Works V8 будет составлять 150 000 фунтов, что в переводе на российскую национальную валюту составляет 11 664 000 рублей. Необходимо отметить, что легендарная модель автомобиля была снята с производства в начале 2016 года, а лимитированная версия нового поколения появится в продаже уже в конце этого года.


Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх
;